序号 | 姓名 | 专业职称 | 主要职务 | 所在单位 |
1 | 程斯辉 | 教授 | | 武汉大学教科院 |
2 | 蒲 蕊 | 教授 | | 武汉大学教科院 |
3 | 王坤庆 | 教授 | | 华中师范大学教科院 |
4 | 谭细龙 | 教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
5 | 田恒平 | 教授 | | 湖北第二师范学院教务处 |
6 | 黄 颂 | 教授 | | 湖北第二师范学院 |
7 | 戴 月 | 教授 | | 湖北第二师范学院化生学院 |
8 | 范丹红 | 教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
9 | 冯光庭 | 教授 | | 湖北第二师范学院数学学院 |
10 | 郭跃进 | 教授 | | 湖北第二师范学院研究生处 |
11 | 汪 丞 | 教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
12 | 夏 力 | 教授 | | 湖北第二师范学院 |
13 | 杨坤道 | 教授 | | 湖北省教育干部培训中心 |
14 | 张基广 | 特级教师 | 校长 | 武昌实验小学 |
15 | 李 强 | 特级教师 | 校长 | 武汉小学 |
16 | 李明菊 | 特级教师 | 校长 | 光谷升华小学 |
17 | 饶家伟 | 特级教师 | 校长 | 光谷第四小学 |
18 | 王彩云 | 特级教师 | 校长 | 光谷第三小学 |
19 | 王朝文 | 特级教师 | 校长 | 武汉市粮道街中学 |
20 | 王 凌 | 特级教师 | 校长 | 光谷第十小学 |
21 | 魏少平 | 特级教师 | 校长 | 武汉中学 |
22 | 姚小明 | 特级教师 | 校长 | 光谷第二十六小学 |
23 | 郑 奇 | 特级教师 | 校长 | 水果湖第一小学 |
24 | 左军娥 | 特级教师 | 校长 | 光谷第五小学 |
25 | 沈爱贞 | 特级教师 | 院长 | 光谷教育科学研究院 |
26 | 汪学军 | 特级教师 | 书记 | 光谷第二十六小学 |
27 | 郑东凌 | 特级教师 | 书记 | 武汉中学 |
28 | 甘金福 | 特级教师 | 教研员 | 武汉市教研院 |
29 | 华林飞 | 特级教师 | 教研员 | 武汉市教研院 |
30 | 蒋红森 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
31 | 李作芳 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
32 | 刘 莉 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
33 | 罗之慧 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
34 | 秦训刚 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
35 | 舒晓辉 | 特级教师 | 教研员 | 光谷教研院 |
36 | 孙 旭 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
37 | 王玲俐 | 特级教师 | 教研员 | 武汉市武昌区教研室 |
38 | 向 莉 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
39 | 许晓林 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
40 | 杨国金 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
41 | 张银华 | 特级教师 | 教研员 | 武汉市武昌区教研室 |
42 | 周远方 | 特级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
43 | 程乐崇 | 特级教师 | | 华师一附中 |
44 | 董英英 | 特级教师 | | 武汉市光谷实验中学 |
45 | 桂贤娣 | 特级教师 | | 武汉市钟家村小学 |
46 | 贺文风 | 特级教师 | | 华中科技大学附属高中 |
47 | 马明荃 | 特级教师 | | 华中科技大学附属高中 |
48 | 吴平华 | 特级教师 | | 华中科技大学附属高中 |
49 | 张祖春 | 研究员 | 教研员 | 湖北省教研院(前) |
50 | 傅华强 | 研究员 | 教研员 | 湖北省教研院(前) |
51 | 程少波 | 研究员 | | 教育厅教师处 |
52 | 乐三明 | 研究员 | | 湖北第二师范学院教科院 |
53 | 王金涛 | 研究员 | | 湖北省教师继续教育培训中心 |
54 | 王祖琴 | 研究员 | | 湖北省教育干部培训中心 |
55 | 袁先潋 | 研究员 | | 湖北省教师继续教育培训中心 |
56 | 陈 纳 | 副教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
57 | 陈 荣 | 副教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
58 | 陈 欣 | 副教授 | | 湖北第二师范学院教务处 |
59 | 陈浩汉 | 副教授 | | 湖北第二师范学院化生学院 |
60 | 陈顺桥 | 副教授 | | 湖北第二师范学院艺术学院 |
61 | 金 波 | 副教授 | | 湖北第二师范学院艺术学院 |
62 | 李 慧 | 副教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
63 | 秦 萍 | 副教授 | | 湖北第二师范学院艺术学院 |
64 | 孙利红 | 副教授 | | 湖北第二师范学院体育学院 |
65 | 王培喜 | 副教授 | | 湖北第二师范学院艺术学院 |
66 | 王顺双 | 副教授 | | 湖北第二师范学院马克思主义学院 |
67 | 肖 飞 | 副教授 | | 湖北第二师范学院研究生处 |
68 | 肖 明 | 副教授 | | 湖北第二师范学院研究生处 |
69 | 叶显发 | 副教授 | | 湖北大学教育学院 |
70 | 张和平 | 副教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
71 | 张红梅 | 副教授 | | 湖北第二师范学院教科院 |
72 | 郭三玲 | 副研究员 | | 湖北第二师范学院教科院 |
73 | 林志红 | 副研究员 | | 湖北第二师范学院教科院 |
74 | 张才华 | 高级教师 | | 华中科技大学附属中学 |
75 | 方晋扬 | 高级教师 | | 武汉市第十九中学 |
76 | 甘 琼 | 高级教师 | 教研员 | 湖北省教研院 |
77 | 贺金凤 | 高级教师 | | 华中科技大学附属中学 |
78 | 刘 进 | 高级教师 | | 水果湖小学 |
79 | 商长华 | 高级教师 | | 光谷第九小学 |
80 | 沈占立 | 高级教师 | | 光谷实验中学 |
81 | 杨道吉 | 高级教师 | | 华中科技大学附属小学 |
82 | 张厚琴 | 高级教师 | | 武汉市弘桥中学 |
83 | 张利琼 | 高级教师 | | 光谷实验中学 |
84 | 张先梅 | 高级教师 | | 光谷第十五小学 |
85 | 付燕娟 | 一级教师 | | 武汉市经济技术开发区第一初级中学 |
86 | 宫思维 | 一级教师 | | 光谷第二初中 |
87 | 胡永鑫 | 一级教师 | | 华中科技大学附属中学 |
88 | 李 佩 | 一级教师 | | 光谷第五小学 |
89 | 潘昌明 | 一级教师 | | 武汉小学 |
90 | 陶红梅 | 一级教师 | | 光谷第九小学 |
91 | 王秀秀 | 一级教师 | | 光谷第九小学 |
92 | 杨雪梅 | 一级教师 | | 光谷第二小学 |
93 | 袁倩倩 | 一级教师 | | 武汉市育才家园小学 |
94 | 陈颖颖 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
95 | 丁 琳 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
96 | 吉 静 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
97 | 李菊香 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
98 | 李利峰 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
99 | 万爱莲 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
100 | 章若昆 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
101 | 朱会从 | 讲师 | | 湖北第二师范学院教科院 |
102 | 郭其慧 | 国家级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
103 | 王 青 | 国家级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
104 | 谢 莎 | 国家级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
105 | 熊 婕 | 国家级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
106 | 郑 婧 | 国家级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
107 | 鲍 雪 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
108 | 陈君丹 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
109 | 付 琦 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
110 | 雷晓林 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
111 | 李 恒 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
112 | 唐景丽 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
113 | 吴琼峰 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
114 | 伍家梅 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
115 | 辛 雯 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |
116 | 余文静 | 省级测试员 | | 湖北第二师范学院 |